Межресничный перманентный макияж век и его особенности

Несмотря на чувствительность кожных покровов вокруг глаз, межресничный перманентный макияж век считается одной из часто запрашиваемых услуг в косметологических кабинетах. Таким образом многие женщины стремятся облегчить для себя ежедневный процесс нанесения макияжа и надолго подчеркнуть природную красоту своих глаз.В отличие от традиционного татуажа, в межресничном перманентном макияже используются пигменты натурального происхождения. Именно поэтому пигмент со временем бледнеет или меняет цвет на серый/синий, и результат раз в 3 года нуждается в коррекции.

Специфика выполнения межресничного перманентного макияжа век

После обращения в специализированный кабинет или студию красоты профессиональный мастер назначает женщине, желающей выполнить межресничный перманентный макияж, консультацию. На ней опытный мастер обязательно выясняет, нет ли у потенциального клиента противопоказаний для проведения межресничного микропигментирования век, к которым относятся:
КоньюнктивитКоньюнктивитАллергическая реакция на анестезирующий препаратАллергическая реакция на анестезирующий препарат
Заболевания, связанные с нарушением свертываемости кровиЗаболевания, связанные с нарушением свертываемости кровиБеременность и лактацияБеременность и лактация
Сахарный диабет в инсулинозависимой формеСахарный диабет в инсулинозависимой формеОбострение любых заболеванийОбострение любых заболеваний
Воспалительные процессы в организме, сопровождающиеся высокой температуройВоспалительные процессы в организме, сопровождающиеся высокой температуройПрием антибиотиковПрием антибиотиков
Период месячныхПериод месячных
Во время общения с клиентом косметолог при необходимости демонстрирует, каким будет окончательный результат. Для этого межресничное пространство слегка прорисовывается косметическим карандашом – примерно так будет выглядеть на веках подводка, выполненная при помощи перманентного макияжа этой области.
Для получения положительного результата косметологической процедуры, межресничному перманентному макияжу век должна предшествовать подготовка.
На этом этапе клиенту необходимо отказаться от приема алкоголя, крепкого чая или кофе за несколько дней до назначенной даты. Во избежание усиления кровотечения не следует принимать препараты, под действием которых происходит разжижение крови (например, аспирин).

Описание процедуры межресничного микропигментирования век

Точечно-штриховая техника межресничного макияжа является одной из самых простых, поскольку ее применение не требует предварительной прорисовки эскиза.Прежде чем ввести пигмент, мастер обрабатывает кожу век местным анестетиком. Препарат наносится на веко, накрывается пленкой и остается на коже примерно на 10-60 минут (в зависимости от вида анестезирующего средства). За это время чувствительность века пропадает, и можно приступать к самой процедуре межресничного перманентного макияжа век.Одноразовой иглой, вставленной в специальную машинку, под кожу по линии роста ресниц аккуратно вводится пигмент. Чаще всего выбирается красящее вещество черного или темно-коричневого цвета. Вся процедура вместе с анестезией занимает около 2 ч.Во время реабилитационного периода, который в среднем длится около 14 дней, место проведения манипуляции покрывается корочкой. По окончании процесса заживления корочка сходит с век, и женщина может наконец любоваться тем, как нежно выглядят ее глаза.

Преимущества межресничного перманентного макияжа век:

Удобство и экономия времениУдобство и экономия времени. Вам не нужно тратить время на макияж век перед работой, после плавания в бассейне или занятий спортом.
Стойкость результатаСтойкость результата. Введенный под кожу качественный пигмент сохраняет насыщенность цвета на 3-х лет.
Эффект естественностиЭффект естественности. Поскольку пигмент вводится строго по контуру ресниц путем деликатно заполнения пространства между ними, результат получается максимально натуральным.
Выразительность взглядаВыразительность взгляда. Путем заполнения межресничного пространства глаза визуально становятся ярче, взгляд более томным, а ресницы кажутся гуще.
Коррекция формы глазКоррекция формы глаз. Благодаря такому способу подводки век можно зрительно увеличить или уменьшить размер глаз, приподнять опущенные уголки.
Те женщины, которые уже неоднократно пользовались услугой межресничного перманентного макияжа век в исполнении профессионалов, не скрывают своего восхищения от полученного результата.
Название статьи
Межресничный перманентный макияж век и его особенности
Описание
Интересуетесь межресничным татуажем век? Особенности, советы и правила проведения татуажа межресничного пространства век от мастера татуажа Ольшанской
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры