Дермопигментация и ее особенности

dermopigmentaciya-i-ee-osobennosti
Так уж повелось, что каждая представительница прекрасной половины человечества постоянно находится в стремлении к идеалу. Даже маленькое несоответствие представленного образа может испортить настроение и понизить самооценку. Рубцы, шрамы, белые пятна витилинго, растяжки – все это является настоящей катастрофой для женщин. Любые дефекты кожи тщательно маскируются под слоем косметики и прикрываются одеждой.Современная индустрии красоты каждый день находится в состоянии разработки новых методов, которые помогут сделать жизнь прекрасных дам легче. В борьбе с изъянами на коже косметологическая сфера придумала процедуру под названием дермопигментация. Она ловко скроет все нюансы, при этом подчеркивая естественную красоту.

Что это за процедура и какие ее особенности?

Последнее десятилетие сделало колоссальный вклад в развитие косметологической индустрии. Ухоженный и красивый вид являются своего рода необходимой визиткой в общении людей, и становлении их взаимоотношений. Врожденные дефекты кожи, шрамы, рубцы – снижают самооценку, что приводит к появлению комплексов.Сфера красоты решила и эту проблему. Теперь нет нужды бежать под нож к пластическим хирургам для избавления от мелких нюансов кожи. Косметология предлагает услугу избавления от дефектов путем введения пигмента. Перманентный макияж может не только создать красивый внешний вид, но и замаскировать все недостатки.Понятие «дермопигментация» появилось в бьюти сфере всего пятнадцать лет назад, а на территории стран СНГ популярно стало последние пять лет. Методика несет в себе более глубокое решение проблемы в отличие от обычного татуажа. Если классический перманентный макияж был создан для облегчения жизни в создании макияжа, то дермопигментацию создана для борьбы с изменениями кожных покров. Красящее вещество вводится в верхние слои дермы, тем самым изменяя его цвет.Методика помогает в борьбе с врожденными заболеваниями кожи, такими как витилинго, и с полученными травмами – рубцы, шрамы, дисхромия, гипер- и депигметация, аллопеция. Красящее вещество вводится в проблемный участок кожи и закрашивает его правильно подобранным оттенком, делая проблемную зону менее заметной.

Противопоказания к проведению техники

Интрадермальный татуаж полностью запрещен при:
  1. Сахарном диабете с инсулинозависимостью.
  2. Заболевания, связаннее с нарушением психики.
  3. Пониженная свертываемость крови.
  4. Прием антибиотиков.
  5. Астма бронхиальная.
  6. Эпилепсия.
Воздержаться от процедуры стоит при:
  1. повышенном артериальном давлении;
  2. менструации;
  3. стадии обострения герпес;
  4. воспалительных процессов на участке, на котором предполагается воздействие перманентного макияжа;
  5. сильных аллергических реакциях;
  6. беременности и в период кормления грудью;
  7. наркотическом и алкогольном опьянении.
Обратите внимание! Дермопигментация связана не только с косметической отраслью, но и с медицинской. Некоторые проблемы кожи требуют вмешательства врачей в целях консультации.Спектр медицинской сферы методики огромен. Интрадермальный татуаж применяется для скрытия рубцов, которые образовались вследствие травм, ожогов и операций. Также используется при асимметричном расположении бровей и проблем, связанных с заячьей губой.Помогает справиться с проблемой стрий и белых пятен, служит хорошим помощником для визуального создания волос при алопеции. Методика имеет много плюсов и все чаще используется вместо пилинга и дермабразии. Главными преимуществами данного вида является короткий восстановительный период, максимальная безболезненность и отсутствие травматического эффекта для кожи.

Медицинская сфера используется:

  1. При асимметрии надбровных дуг. Особенности черт лица или травматизация зоны бровей может вызывать асимметричное расположение бровей, что может приводить к появлению комплексов. Татуаж поможет в исправлении этой проблемы.
  2. Для камуфляжа ареола сосков. Ряд операций на груди оставляет неприятный осадок в виде отсутствия ареола сосков или их деформация. Перманентный макияж позволяет исправить все нюансы, прорисовав новые, четкие ареолы, тем самым даже приподняв грудь.
  3. При наличии шрамов и рубцов. Если мужчин шрамы украшают, то для женщин они вызывают лишний повод для волнений. Шрам или рубец на теле и лице может разительно понизить самооценку, создав повод для развития комплексов. Татуаж пошел вперед в решении этой проблемы. Правильно подобранный пигмент помогает сделать пораженную зону менее заметной.
  4. Камуфляж синяков под глазами. Неверное питание, отсутствие занятий спортом, стрессы, недосыпы – все это отражается на лице в виде синяков под глазами. Ежедневная маскировка косметическими средствами отнимает много времени и растягивает кожу. Перманентный макияж может решить эту проблему. Квалифицированный мастер за один сеанс избавит от синяков под глазами, путем ввода верно подобранного красящего вещества на проблемный участок.
  5. Для имитации волос. Данный вид услуги популярен не только среди женщин, но и мужчин. Потеря волосяного покрова становиться все более распространенной проблемой. Дермопигментация придаст визуальную густоту волосам и щетине.
Студия Елены Ольшанской предлагает услугу интрадермального татуажа по одной из самых современных технологий. Работа проводится мастером с большим опытом работы в этой сфере, ознакомиться со всеми направлениями услуги можно на сайте MS-Makeup.

Дермопигментация сосков

Красивая грудь – важный фактор уверенности в своей сексуальности для женщины. Иногда могут возникать ситуации, которые влияют на внешний вид груди, что сразу сказывается на развитии комплексов. Отсутствие ареол, их блеклый цвет или асимметрия – настоящая катастрофа для прекрасной половины человечества.Современные методики перманентного макияжа позволяют скорректировать некоторые недостатки груди без вовлечения пластических хирургов и даже исправить ситуацию после хирургического вмешательства. Услуга татуажа сосков поможет визуально замаскировать рубцы, шрамы и исправить ареолу. Перманентный макияж дарит возможность исправить форму ареол после онкологических заболеваний, спрятать растяжки, визуально скрыть рубцы и шрамы после операций. Процедура дермопигментации является абсолютно безвредной и отличается отсутствием болезненных ощущений.Интрадермальный татуаж делится на два вида – медицинский и эстетический. К медицинскому относится камуфляж рубцов, шрамов и других дефектов кожи. Рубцы и шрамы после операций часто становятся поводом для потери уверенности в собственной красоте, мастера перманента могут решить проблему. Пигмент подбирается в соответствии с тоном кожи и маскирует изъян кожи. Конечно, не все рубцы поддаются исправлению, но максимально исправить ситуацию специалист сможет.Важным фактором в работе с рубцами является их возраст. Не стоит проводить методику на свежем дефекте, стоит выждать восемнадцать месяцев от его появления и обязательно проконсультироваться с врачом-дерматологом.Эстетический вид применяется по желанию клиента. Бывает, что цвет ареол блеклый или сами соски ассиметричные. Татуаж способен исправить это. С помощью красящего вещества, которое вводится в верхние слои дермы, мастер создает желаемую форму и цвет ареол сосков.Обратите внимание! Зона груди является деликатной и требует определенного опыта и мастерства. Решаясь на исправление дефектов груди, стоит обратить должное внимание на выбор мастера, проверить инструменты и препараты, с которыми он работает.

Это нужно знать

  1. Перед визуальной маскировкой ожогов и рубцов стоит проконсультироваться с врачем-косметологом. Обычно нужно подождать около восемнадцати месяцев после появления дефекта на коже для стабилизации текстуры и цвета эпидермиса.
  2. Нужно понимать, что методика дермопигментации более глубокая процедура стандартного перманентного макияжа. Недостаточно найти мастера татуажа для хорошего результата. Стоит выбирать специалиста с опытом работы в сфере интрадермального татуажа.
  3. Квалифицированный специалист должен иметь специальное оборудование, которое играет важную роль для качественного выполнения процедуры.
  4. Чаще всего требуется несколько процедур для получения ожидаемого эффекта.

Технология проведения интрадермального татуажа

Технология делиться на несколько этапов:
  1. Первым делом стоит пойти за консультацией к специалисту перманентного макияжа. Профессионал с большим опытом работы, прежде всего, изучит проблему, выявит ровность и плотность эпидермы, разработает схему работы.
  2. Вторым этапом является проверка цвета. Важно верно подобрать оттенок, который будет подходить под натуральный цвет кожи. Цвет должен хорошо скрывать дефект и сливаться со здоровыми тканями дермы.
  3. При исправлении ситуации с ареолом сосков специалист дополнительно прорисовывает эскиз желаемого вариант и утверждает его с клиентом.
  4. Сама процедура окрашивания. Занимает в среднем полтора часа, но, как правило, зависит от дефекта, который необходимо замаскировать. За один сеанс можно окрасить не более пятидесяти сантиметров квадратных.
  5. Коррекция. В большинстве случаев дополнительный сеанс является необходимым. Усвоение дермой пигмента происходит всего на пятьдесят процентов, что приводит к важности дополнительного внедрения красящего вещества.

Условия дополнительной коррекции

Для достижения желаемого результата процедура требует дополнительной коррекции. При нормальном, без осложнений восстановительном периоде следует провести дополнительный сеанс через месяц. Некоторые случаи могут требовать три-четыре сеанса для укрепления впитываемости пигмента, поэтому окончательный эффект можно будет увидеть только через четыре месяца.Соблюдая все рекомендации мастера можно с уверенностью сказать, что эффект продержится три года на теле и до пяти лет на лице. Для получения максимального результата стоит обратиться за консультацией к врачу – дерматологу, при наличии болезни витилинго.

Дермопигментация и ее особенности ухода

Восстановление после техники проходит довольно быстро и безболезненно. Первые две недели после процедуры стоит ограничить посещение бани, сауны, спортзала, бассейна, солярия. Отказаться стоит и от принятия ванны, избегать вредных ультрафиолетовых лучей. На третий день образуется корочка на обработанном месте, сдирать ее категорически запрещено. Спустя неделю она слезет сама. Использовать необходимо средства, прописанные мастером. На время стоит ограничить применение гелей для душа и других косметических веществ, которые могут пересушивать кожу.Главным условием является регулярность в обработке участка специальными заживляющими мазями. Период заживления составляет десять дней. Пренебрегать коррекцией не стоит. Обязательно посетите специалиста в назначенное время для проведения дополнительной процедуры.Услуга дермопигментации помогает избежать обращения к пластическим хирургам за хирургическим вмешательством. За пару часов на процедуре вы сможете повысить свою самооценку и избавиться от раздражающих комплексов. Интрадермальный татуаж является современным направлением в перманентном макияже. Является быстрым и безболезненным методом повышения качества жизни через внешний вид.Студия Елены Ольшанской предлагает полный комплекс процедуры: от консультации с квалифицированным косметологом до восстановления после коррекции. Ознакомиться с работами можно на сайте MS-Makeup. Помните, результат зависит от рук мастера, которому вы доверились.
Название статьи
Дермопигментация и ее особенности
Описание
Дермопигментация как помощь людям с разными проблемами кожи после хирургических вмешательств, аварий и тд. Проконсультируйтесь у нашего специалиста!
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры