Перманентный макияж губ: цвета и оттенки

Фото губ девушки с перманентным макияжем
Самый важный момент при выполнении перманентного макияжа губ – это, пожалуй, определение правильного цвета и оттенков, которые будут смотреться гармонично, украшая внешность женщины. В этой статье мы расскажем все о том, каким должен быть состав краски, какие бывают палитры пигментов для татуажа губ и как выбрать подходящий тон по цветотипу внешности.

Пигменты для татуажа губ: особенности состава

Красители, которые используются для татуажа губ, отличаются устойчивостью к выгоранию и вымыванию, так как в большинстве своем произведены на основе воды или специального геля. Стандартный состав краски для татуажа губ содержит спирт, диоксид титана, дистиллированную воду, глицерин, антибактериальные масла и прочие добавки. Окончательный оттенок краски зависит от веществ, которые производители добавили в ее состав.Кожа лучше всего воспринимает натуральные компоненты, однако у них есть один существенный недостаток – недолговечность. В целом, все существующие пигменты делятся на две группы:
НатуральныеНатуральные. К ним относятся охра, умбра, жженая сиена, красная окись железа и др.
ХимическиеХимические. В эту категорию относят ультрамарин, титановые белила, сажу, хромовый зеленый.
Каждый производитель краски для татуажа губ вносит в нее свои добавки, позволяющие создавать неповторимые оттенки. Часто красители содержат такие натуральные компоненты, как экстракт ромашки, алоэ, зеленый чай и др.Что касается стандартов состава краски, то она ни в коем случае не должна содержать вещества, обладающие токсичным и/или канцерогенным действием. Также следите за тем, чтобы краска была устойчивой к воздействию ультрафиолета – качественные пигменты светлеют ровно, не меняя резко свой цвет. Краситель должен быть нерастворимым в воде и иметь однородную структуру с одинаковыми по размеру частицами краски.Самыми опасными веществами считаются хлор, бром, ртуть, свинец, никель, мышьяк и т.п. Поэтому перед началом процедуры обязательно убедитесь, что используемая краска не содержит этих веществ.

Цветовая гамма: особенности выбора

Самостоятельно определить подходящий цвет – достаточно сложная задача для многих женщин. Поэтому многие полагаются на мнение мастера перманентного макияжа. Во-первых, у мастеров гораздо больше опыта в этом деле. Во-вторых, мастер оценивает внешность со стороны, объективно подбирая цветовую гамму. В-третьих, у каждого мастера-профессионала есть специальные палетки с разными оттенками, что облегчает выбор подходящего цвета.Как правило, все оттенки пигментов делятся на две категории:
ЕстественныеЕстественные – те, которые максимально соответствуют натуральному тону кожи.
ДекоративныеДекоративные – те, которые имитируют цвета помады от бледно-розовых до ягодных и даже винных.
Декоративные оттенки краски обычно вводятся под кожу неглубоко, поэтому идеально подходят женщинам, которые хотят ненадолго придать губам сочный цвет. Выбирая яркие сочные оттенки, помните, что они могут быстро надоесть, а вывести их довольно трудно. Для перманентного макияжа на каждый день лучше выбирать натуральные оттенки – они не надоедают, идеально смотрятся и скрывают недостатки. Добавить яркости всегда можно с помощью обычной помады.

Учитывать ли натуральный цвет губ?

У опытных мастеров перманентного макияжа сомнений не возникает: натуральный оттенок нужно учитывать обязательно. Причем, важен цвет не всей поверхности кожи губ, а только каемки. Чем бледнее ее оттенок, тем большим будет выбор цветов для татуажа.Также необходимо обращать внимание на цвет внутренней поверхности губ (слизистой оболочки) – если она сиреневатая или синюшная, то могут возникнуть проблемы при введении пигмента. Все дело в том, что когда краска проступает через кожу, она имеет более холодный тон. Этот эффект усилится на губах с натуральным сиреневым подтоном.Теплые оттенки лучше выбирать при плотном закрашивании, а холодные – для придания губам большего объема и акцента на контуре при легкой растушевке. Обратите внимание, что пигменты холодных оттенков подходят только девушкам с холодным цветотипом кожи.

Самые популярные оттенки в татуаже губ

Сегодня существует просто огромное количество оттенков красящих пигментов для татуажа губ, поэтому их выбор зависит исключительно от типа внешности человека и личного выбора.
Холодная розовая гаммаХолодная розовая гамма. Наибольшей популярностью в этой палитре пользуются чистый розовый, нейтральный с легким красноватым оттенком, кроваво-красный, темно-розовый, сливовый цвет средней насыщенности.
Красная гаммаКрасная гамма. Самые востребованные цвета из этой категории – это темно-красный и чистый красный.
Цикламеновая гаммаЦикламеновая гамма. Здесь популярнее всего естественный розовый с насыщенностью от красного до розового, холодный полупрозрачный розовый средней яркости.
Теплая коралловая гаммаТеплая коралловая гамма. В этой палитре чаще всего выбирают мягкий коралловый оттенок и светлый ярко-оранжевый.
Бежевая и бежево-розовая палитраБежевая и бежево-розовая палитра. Это очень распространенная гамма оттенков, среди которой популярнее всего персиковый цвет, светлый беж, светло-коричневый, нюдовый, нежно-розовый.
Палитра цвета фуксииПалитра цвета фуксии. Здесь обычно выбирают оттенок «холодная фуксия».
Если рассматривать популярность оттенков в целом, то самыми востребованными на данный момент являются натуральные розовые. Предпочтение также отдается натуральным бежевым оттенкам, которые выглядят естественно и при этом делают губы более выразительными.

Татуаж губ для брюнеток и блондинок: выбираем оттенки

Сегодня женщины с любым типом внешности отдают предпочтение нюдовым оттенкам, потому что такие цвета очень естественны и удобны – цвет можно изменить в любой момент с помощью декоративной косметики. Если вам все же хочется придать губам больше цвета и яркости, то при выборе цвета следует отталкиваться от собственной внешности.
БрюнеткиБрюнетки часто выбирают более яркие и насыщенные цвета в перманентном макияже губ, чтобы выглядеть эффектнее и сексуальнее. Девушкам с темными волосами  идеально подходят сочные розовые, красные, бордовые оттенки, а также шоколадный и винный цвета.
БлондинкиБлондинки могут подчеркнуть достоинства своей внешности с помощью спокойных, приглушенных оттенков розовой и красной палитры. Девушкам со светлыми волосами и розовым подтоном кожи лучше выбрать холодные цвета для перманентного макияжа губ.
Платиновые блондинкиПлатиновые блондинки – исключение из правила. Таким девушкам можно остановиться на ярко-алом, винно-красном и бордовом цветах – они отлично подойдут под такой цвет волос.
РыжиеДевушкам с рыжими и золотистыми волосами лучше остановить свой выбор на теплых оттенках в оранжевой цветовой палитре – персиковом, коралловом, бордовом. Такие тона идеально подходят девушкам с теплым подтоном кожи смуглых оттенков. На бледной коже с холодным подтоном отлично смотрятся холодные оттенки розовой палитры и малиновый цвет, особенно при пепельном цвете волос.
Мастер перманентного макияжа Елена Ольшанская обладает прекрасным чувством цвета, поэтому способна подобрать идеальный оттенок губ для любой внешности. Мастер выполняет татуаж губ на высоком профессиональном уровне, быстро и безболезненно, поэтому результат ее работы всегда выглядит потрясающе натурально и подчеркивает достоинства внешности каждой женщины. Запишитесь на прием в студию перманентного макияжа Елены Ольшанской – и сводите мужчин с ума чувственными, красивыми, сексуальными губками.
Название статьи
Перманентный макияж губ: цвета и оттенки
Описание
Подбираете оттенки и цвета для перманентного татуажа губ? Советы по выбору цвета для татуажа губ и особенности цветотипов от мастера Ольшанской
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры