Волосковая техника в татуаже бровей

Девушке делают татуаж бровей в волосковой технике
Татуаж бровей – востребованная процедура. Она существенно упрощает жизнь представительницам прекрасной половины человечества. Ведь им больше не надо каждый день тратить много времени на уход за бровями, нанесение декоративной косметики.Широкий выбор техник татуажа бровей позволяет добиться разных визуальных эффектов. Некоторые методики делают брови более яркими и графичными, другие придают им бархатный вид, создавая эффект наложения теней, третьи подчеркивают естественность и природные цвета.Одним из наиболее распространенных методов является поресничный или волосковый татуаж бровей, позволяющий добиться натуральности. Что представляет собой данная услуга, читайте ниже.

Что такое волосковый метод?

Волосковый метод татуажа бровей является идеальным средством для маскировки залысин, так как красящим пигментом заполняются все пустоты. Благодаря этому брови приобретают необходимую густоту и толщину, выглядят ярче, здоровее и ухоженнее. Во время процедуры мастер не забивает весь контур цветом, как при других техниках, а рисует тонкие штрихи, которые впоследствии будут создавать эффект настоящих волосков.Это очень сложная процедура, но она позволяет достичь максимальной естественности и натуральности. Кажется, что каждый нарисованный волосок, как настоящий. Созданный мастером-косметологом рисунок сохраняется не менее двух лет.
Волосковая техника требует от мастера большого опыта, повышенного внимания и скрупулезности, так как все «волоски» должны выглядеть гармонично, ложась ровно и в одном направлении.
Штрихи наносятся плавно и мягко, повторяя рост натуральных волос, что позволяет добиться привлекательного натурального внешнего вида.

Техники волоскового метода

Сегодня существует две техники, в которых может быть выполнен волосковый татуаж – европейская и восточная.Европейская техника считается более простой. Ее применяют для придания бровям ровных контуров, безукоризненно четкой прорисовки и элегантного вида. Работая в такой технике, мастер наносит одинаковые по длине штрихи, слегка загибая их кончики вверх. Форму брови обычно выбирают изогнутую.Восточная техника более сложная и трудоемкая, она требует от мастера наличия художественных навыков. Штрихи наносятся по росту натуральных волос, однако имеют разную длину и ширину. Промежутки между штрихами и интенсивность цвета также должны отличаться. При этом, мастер может перекрещивать некоторые штрихи или рисовать их в другом направлении, чтобы добиться эффекта натуральных бровей.

Какие проблемы с бровями решает волосковый метод?

асимметричностьАсимметричность.рубцы и шрамыРубцы и шрамы.
неравномерная густотаНеравномерная густота.залысиныЗалысины.
Недостаточная длина бровейНедостаточная длина бровей.Низкие надбровные дугиНизкие надбровные дуги, делающие взгляд суровым, а лицо – угрюмым.
Татуаж бровей волосковым методом выполняется не только при наличии дефектов или неидеальной формы. Эта техника применяется и в случаях, когда требуется убрать тусклый оттенок, сделать брови более насыщенными и выразительными, а также когда свои брови перестали расти или необходимо исправить работу другого мастера.Сложность и длительность волосковой техники оправдывает себя, так как дает идеальный результат – при качественно выполненной прорисовке штрихи невозможно отличить от натуральных волосков. При этом, форма бровей подбирается максимально естественная, а благодаря мягкой растушевке создается эффект цветового перехода, что визуально придает объем и густоту, делает взгляд открытым.

Кому подходит волосковый татуаж бровей?

Сделать волосковый татуаж бровей (фото до и после позволяет оценить результат и работу мастера) может абсолютно любая девушка, независимо от возраста, но только совершеннолетняя. Эта техника рекомендуется всем, кто хочет скрыть эстетические недостатки, освежить образ, всегда и при любых обстоятельствах оставаться ухоженной.

Преимущества волосковых техник

  1. Максимальная натуральность. Визуально невозможно отличить нарисованные волоски от природных бровей.
  2. Быстрое восстановление. Волосковая техника обеспечивает максимально быстрое заживление кожного покрова. При этом, не меняется цвет введенного пигмента – он сохраняет свою яркость.
  3. Маскировка недостатков. Благодаря такой технологии введения пигмента можно внести коррективы в форму бровей, скрыть шрамы и прочие несовершенства, например, незначительные залысины или рубцы.

Как проводится процедура татуажа в волосковой технике?

Волосковый татуаж требует обязательной предварительной консультации, в ходе которой мастер подберет цвет, форму рисунка и способ его нанесения, а также расскажет, как нужно готовиться к процедуре. Обычно за несколько дней до татуажа рекомендуется ограничить курение, употребление спиртных напитков, кофе, специй, а также медикаментов и продуктов, разжижающих кровь.В ходе самой процедуры мастер сделает следующее:
Выровняет бровиВыровняет брови с помощью пинцета или нитки.
создаст контуры будущих бровейС помощью карандаша создаст контуры будущих бровей.
Слегка подстрижет волоскиСлегка подстрижет волоски.
Нанесет анестетикНанесет анестетик.
откроет стерильную упаковку с инструментамиПри вас откроет стерильную упаковку с инструментами.
Введет пигментВведет пигмент в верхние слои кожи.
Обратите внимание, что волосковая техника очень кропотливая, поэтому требует больших временных затрат. Длительность процедуры обычно составляет больше одного часа – в среднем, около 2 часов.Важно помнить, что все красители, используемые профессиональными мастерами, полностью безопасны и не провоцируют аллергических реакций. Негативные проявления возможны только в отдельных случаях, если организм не переносит пигменты вообще. Но такое случается крайне редко.После сеанса на коже остаются небольшие припухлости, покраснения. Первое время пигмент может быть ярче, чем хотелось бы. Но после заживления кожного покрова цвет приближается к желаемому. После 21–28 дней проводится незначительная коррекция для выравнивания тона и устранения мелких недочетов, которые могли возникнуть из-за выделяемой сукровицы или при заживлении кожи, отпадании корочек.

Как ухаживать за бровями после процедуры?

В целом, правила ухода за бровями после волоскового татуажа не отличаются от рекомендаций после других техник нанесения перманентного макияжа. Заключаются они в следующем:
Не прикасаться к коже рукамиНе прикасаться к коже руками, не тереть полотенцем или салфетками.
не мочитьНе мочить и не увлажнять раневую область.
Отказаться от использования масокОтказаться от использования масок, скрабов и косметических кремов до полного заживления кожи.
Не ходить в саунНе ходить в сауну, баню, бассейн, на пляж, в солярий, а также не купаться в море.
Избегать попадания прямых солнечных лучейИзбегать попадания прямых солнечных лучей на область татуажа.
Обрабатывать мазями с тетрациклиномОбрабатывать мазями с тетрациклином, чтобы кожа не пересыхала.
промокать чистыми сухими ватными палочкамиЧтобы минимизировать количество корочек, сукровицу можно промокать чистыми сухими ватными палочками.
Не сдирать корочкиНе сдирать корочки и образовавшуюся пленку – они должны сойти сами.
Соблюдение этих правил и тщательный уход за кожей обеспечат сохранность рисунка татуажа и аккуратный внешний вид.

Сколько держится волосковый татуаж бровей?

Сколько держится волосковый татуаж бровейОбычно первая коррекция волоскового татуажа требуется через 1 месяц после процедуры, а в целом такой перманентный макияж прослужит около 2 лет. На этот срок влияет:
  • тип кожи – на жирной коже татуаж держится меньше, чем на сухой;
  • воздействие ультрафиолета – от частого посещения солярия и длительного пребывания на солнце татуаж выгорает быстрее;
  • возраста человека – чем моложе кожа, тем быстрее она обновляется, выводя красящие пигменты;
  • цвет краски – темные оттенки держатся гораздо дольше, чем светлые.
Учитывая все перечисленные факторы, волосковый татуаж может продержаться от 1 до 6 лет. При этом, рекомендована ежегодная коррекция, помогающая сохранить изначальный рисунок в безукоризненном состоянии.В студии перманентного макияжа Елена Ольшанская мастерски выполнит татуаж бровей в волосковой технике, применяя инновационный подход и новейшее оборудование. Ваши брови будут выглядеть натурально и ухоженно, делая вашу внешность еще более привлекательной, а взгляд – ясным и открытым.
Название статьи
Волосковая техника в татуаже бровей
Описание
Интересует волосковая техника в татуаже бровей? Этапы, уход за бровями после процедуры и советы от мастера татуажа Елены Ольшанской
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры