Перманентный макияж для мужчин

Перманентный макияж для мужчин
Еще совсем недавно мужской перманентный макияж рассматривался как нечто зазорное и даже в некоторой степени предосудительное, однако в последнее время такое восприятие меняется в положительную сторону. И это логично, ведь нет ничего плохого в стремлении выглядеть красиво и ухоженно.Современная индустрия красоты предлагает достаточно широкий спектр услуг по улучшению внешнего вида не только женщинам, но и мужчинам. И если раньше представители сильного пола обращались к услугам мастеров перманентного макияжа в основном для устранения видимых физических недостатков, то сегодня становится все больше клиентов, желающих обрести более импозантную, холеную и привлекательную внешность.

Итак, каковы же самые частые причины обращения мужчин к подобный процедурам?

Выпадение волосВыпадение волосВитилигоВитилиго
Коррекция рубцовКоррекция рубцовДисхромия кожиДисхромия кожи
Исправление формы бровейИсправление формы бровейКоррекция формы и/или цвета губКоррекция формы и/или цвета губ
Работая с мужским лицом, мастер перманентного макияжа учитывает многие нюансы, в частности:
Натуральность штриховНатуральность штрихов
Подбор максимально естественных цветов и оттенковПодбор максимально естественных цветов и оттенков
Использование ультратонких игл для нанесения пигментаИспользование ультратонких игл для нанесения пигмента
Отсутствие резких и слишком ярких линийОтсутствие резких и слишком ярких линий
Безусловно, главная задача перманентного макияжа для мужчин заключается в создании абсолютной натуральности – так, чтобы даже самые опытные и внимательные взгляды не могли распознать его присутствия. Достигается это при помощи мягкой штриховки, приглушенных естественных оттенков, отсутствии контуринга.Также следует помнить, что техника натурального пигментирования гораздо сложнее, чем декоративного, так как требует от мастера глубоких знаний теории цветового подбора и техник микропигментирования. Поэтому мужчинам гораздо больше, чем женщинам, требуются сеансы коррекции перманентного макияжа, во время которых мастер будет доводить цветовую палитру до совершенства.Во время одной процедуры мастер может прокрашивать пигментируемую зону от 3 до 5 раз – это зависит от индивидуальных особенностей внешности клиента. Выбор цвета не ограничивается одним оттенком – зачастую для достижения максимальной естественности используется один базовый и дополнительный вторичный пигменты.

Виды перманента для мужчин

Итак, давайте рассмотрим 4 основных вида перманентного макияжа для мужчин.
ТрихопигментацияТрихопигментация. Татуаж головы сегодня является довольно популярной процедурой, так как позволяет замаскировать залысины, шрамы и проплешины, создавая так называемую иллюзию волос. Благодаря трихопигментации многие мужчины снова обретают уверенность в себе и избавляются от комплексов.
Основный показания для татуажа головы:
рубцы и шрамы на волосистой части головыРубцы и шрамы на волосистой части головыВитилигоВитилиго
облысение частичное или полноеОблысение частичное или полноевизуальные дефекты после процедур по пересадке волосВизуальные дефекты после процедур по пересадке волос
Процедура трихопигментации безболезненная и занимает обычно 2-3 часа в зависимости от обрабатываемой площади, а пигмент может оставаться под кожей до двух лет, не изменяя при этом оттенок. Очень важным является обсуждение и разработка эскиза будущего татуажа – для восстановления прежнего контура волос нередко требуется более ранняя фотография клиента.Кожу головы во время татуажа обычно не обезболивают, так как она малочувствительна, а глубина погружения иглы составляет всего 0,1 мм. Через одну-две недели после процедуры пигмент становится светлее, обретая окончательный вид. Коррекцию можно делать не раньше чем через 1 месяц.
Коррекция формы бровейКоррекция формы бровей. Правильная форма бровей способна не только придать выразительность взгляду, но и сделать более красивым и гармоничным лицо в целом.
Перманентный макияж бровей необходим, если:
форма не соответствует желаемойФорма не соответствует желаемой
есть залысины или шрамыЕсть залысины или шрамы
густота бровей недостаточнаГустота бровей недостаточна
Для перманентного татуажа бровей мастера пользуются техникой тонкой растушевки, применяя один или несколько пигментов для создания эффекта натурального объема. Зачастую для достижения абсолютной естественности нужно провести несколько процедур. Также следует обратить внимание, что после заживления не все пигменты становятся светлее. Отсутствие волос на некоторых участках бровей маскируется при помощи тонкой прорисовки отдельных волосков, а для придания большей густоты мастера прибегают к технике тонкой растушевки. Перманентный макияж, выполненный в этой технике, выглядит естественно и гармонично.
Микропигментация векМикропигментация век. Татуаж межресничного пространства обычно занимает одну процедуру и предполагает создание более плотного контура ресниц и прорисовку стрелки на верхнем веке.
Эту процедуру делают для:
заполнения пустот в линии роста ресницЗаполнения пустот в линии роста ресниц
придания ресницам густотыПридания ресницам густоты
придания взгляду большей выразительностиПридания взгляду большей выразительности
Для этой процедуры обычно применяется темный коричневый пигмент не слишком холодного оттенка. Как правило, микропигментация век не требует коррекции. В данной процедуре важна толщина – чем тоньше будет линия, тем натуральнее она будет выглядеть. Также мастер должен следить за тем, чтобы линия не выходила за ресничный контур и тем более – за внешний уголок глаза. Прорисовка стрелки на верхнем веке подходит для мужчин с короткими и/или редкими ресницами.
Татуаж губ для мужчинТатуаж губ для мужчин. В данном случае мастера применяют технику растушевки, которая позволяет добиться единой цветовой гаммы и натурального эффекта.
Перманентный макияж губ подходит мужчинам в случаях, когда нужно:
придать естественный оттенок, устранив чрезмерную бледностьПридать естественный оттенок, устранив чрезмерную бледность
сделать контур более четкимСделать контур более четким
замаскировать шрамы и рубцыЗамаскировать шрамы и рубцы
Для растушевки пигмента обычно используют более широкие иглы, например трехзубцовые, при этом равномерные движения выполняют перпендикулярно от внешнего края губ к внутреннему, и обратно. Цвет красящего пигмента должен быть практически идентичен естественному тону губ клиента, чтобы впоследствии можно было добавить цветовые акценты при помощи вторичных оттенков.В мужском перманентном макияже губ следует избегать красно-коричневой гаммы, а также интенсивно красной и розовой палитры. Лучше использовать только натуральные и чистые оттенки красного цвета, создающие впечатление губ с нормальным кровоснабжением. Вторичный пигмент используют для придания губам большей естественности и желаемого оттенка.Обращаясь в Студию Елены Ольшанской, каждый мужчина получает радушный прием и чуткое заботливое отношение. Благодаря владению в совершенстве техниками мужского перманентного макияжа, мастер спрячет недостатки и выгодно подчеркнет достоинства вашей внешности.
Название статьи
Перманентный макияж для мужчин
Описание
Интересует перманентный макияж для мужчин? Виды и особенности татуажа для мужчин. Советы и секреты от мастера Ольшанской
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры