Удаление татуажа: противопоказания

перманентный макияжОдной из самых популярных косметологических процедур в последнее время является перманентный макияж – миллионы женщин стремятся улучшить форму губ и бровей, выделить скулы или сделать акцент на глазах с помощью стрелок.
ассиметричный татуажОднако далеко не каждая женщина обращается к услугам профессиональных опытных мастеров по перманентному макияжу. В результате – ассиметричный татуаж, неправильный цвет пигмента, неестественный внешний вид.
Большинство представительниц прекрасного пола, чьи ожидания от перманентного макияжа не оправдались, обращаются в салоны красоты, чтобы навсегда избавиться от этой ошибки. Поэтому удаление татуажа пользуется не меньшим спросом, чем его наведение.

Кому нельзя удалять перманентный макияж?

Прежде чем отправляться на прием к косметологу, следует принять во внимание, что сведение татуажа, как и любая другая инвазивная процедура, имеет ряд противопоказаний:
все онкологические заболевания, в том числе и кожныевсе онкологические заболевания, в том числе и кожныеоткрытые раны на тех участках кожи, где предполагается сведение макияжаоткрытые раны на тех участках кожи, где предполагается сведение макияжа
ВИЧВИЧвсе виды гепатитавсе виды гепатита
психические отклоненияпсихические отклоненияягерпес в стадии обострения (для процедур на губах)герпес в стадии обострения (для процедур на губах)
соматические болезни в острой стадиисоматические болезни в острой стадиибеременность и период грудного кормлениябеременность и период грудного кормления
сахарный диабет 2-го типасахарный диабет 2-го типаалкогольное и наркотическое опьянениеалкогольное и наркотическое опьянение
системные болезни кожи (псориаз, экзема)системные болезни кожи (псориаз, экзема)
Во время прохождения консультации у мастера, важно сообщить ему как о наличии, так и отсутствии противопоказаний, чтобы он мог проанализировать именно вашу ситуацию и принять верное решение. Помните, что от достоверности информации зависит безопасность и здоровье ваше и мастера.

Удаление перманентного макияжа: принцип действия лазера

Методика лазерного удаления татуажа, которую также называют селективной фотокавитацией, используется сегодня чаще всего. Принцип данной процедуры заключается в выделении энергии, которую молекулы пигмента поглощают и в результате этого взаимодействия разрушаются. Окрашенные участки кожи нагреваются под воздействием лазерного луча – и краска испаряется. Частицы пигмента окисляются, затем превращаются в сажу и выводятся из организма через лимфатическую систему.
Лазерный луч не воздействует на здоровые клетки кожи и не оставляет рубцов.

Сколько сеансов нужно, чтобы полностью свести татуаж?

Приблизительное количество сеансов, которое зависит от сложности ситуации, мастер может определить после первой процедуры. Для максимального эффекта обычно требуется от 8 до 10 сеансов, которые проходят с обязательными перерывами от 2 недель до 1,5 месяца в зависимости от скорости регенерации кожи.Также следует помнить, что длительность выведения каждого пигмента разная:
зеленый цвет выводится хуже всегозеленый цвет выводится хуже всего
синий занимает второе место по сложности удалениясиний занимает второе место по сложности удаления
бордово-красные оттенкибордово-красные оттенки выводятся легче всего – всего за 1-2 процедуры
Перманентный макияж, сделанный в Студии Елены Ольшанской, сводить не придется, ведь опытный мастер тщательно проводит процедуру, внимательно подбирает цветовую палитру красящих пигментов и технику выполнения макияжа, учитывает цветотип внешности, характер и пожелания каждого клиента.Вместе с тем мастер Ольшанская всегда готова исправлять чужие ошибки, возвращая женщинам и мужчинам их естественную красоту. Опытный специалист быстро и максимально безболезненно избавит вас от неудачного татуажа, вернет уверенность в себе и по вашему желанию сделает новый – качественный и идеальный – перманентный макияж.
Название статьи
Удаление татуажа: противопоказания
Описание
Удаление татуажа: противопоказания - узнайте как правильно удалить татуаж лазером от мастера перманентного макияжа Елены Ольшанской
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры