Сколько стоит сделать татуаж в Москве

Статья дополнена в апреле 2021Татуаж – распространенная современная услуга косметологов. Её суть – введение под верхние слои эпидермиса стойких красящих пигментов. Задача – создать несмываемый долговременный мейкап. Девушке больше не нужно тратить время на ежедневное нанесение декоративной косметики. Она превосходно выглядит в любой ситуации.Ещё одна задача татуажа – скрыть недостатки кожного покрова и акцентировать внимание на преимуществах. В частности, удается перекрыть шрамы, исправить ареолу груди и т.д.

Диапазон цен на услуги татуажа в салонах Москвы

Татуаж выполняется для различных частей лица:
  1. бровей;
  2. век;
  3. губ;
  4. и т.д.
Также обработке подвергается ареола груди. Распространенная процедура – трихопигментация головы, цель которой состоит в том, чтобы добиться визуальной густоты волос.Обратите внимание! Срок сохранности татуажа – от нескольких месяцев до нескольких лет. На длительность сохранности оказывает особенность кожи, организма и правильность ухода.У процедуры есть и некоторые другие названия – в зависимости от обрабатываемой части тела и особенностях внесения красящего пигмента. Например, распространенное наименование – перманентный макияж. Также встречаются:
  1. микроблейдинг – особая техника нанесения красящего пигмента, применяется преимущественно для бровей;
  2. трихопигментация – обработка кожи головы для создания визуального объема волос;
  3. цветокоррекция – разновидность косметологической процедуры, предполагающая изменение цвета губ;
  4. пудровый тутауж – еще одна техника введение пигмента под кожу;
  5. акварельный татуаж – особая техника создания перманентного макияжа;
  6. и некоторые другие.
Проведенный анализ стоимости услуг косметологов в салонах и студиях красоты у сертифицированных мастеров показал, что цена стартует с отметки в 20-25 тыс. рублей. Более точная стоимость зависит от обрабатываемой части тела и объема работы.

Как формируется стоимость на татуаж

На цену услуги по нанесению перманентного макияжа оказывает влияние несколько факторов:
  1. Тип применяемого оборудования.
  2. Качество используемых пигментов.
  3. Применение дополнительных расходных материалов.
Задача косметолога, специалиста в сфере перманентного макияжа создать действительно притягательный образ, провоцирующий положительные эмоции не только у женщины, но и окружающих.Для достижения такого результата требуется длительное обучение, практика и оттачивание навыков, современное оборудования и безопасные сертифицированные расходные материалы.Учитывая все это, становится понятно, что услуга перманентного макияжа (микроблейдинга, пудровой или акварельной техники и т.д.) не может быть дешевой.

Последствия дешевого татуажа

Во время исследования рынка мы узнали, что некоторые мастера предлагают свои услуги по цене, которая значительно ниже рыночной. Естественно, возникает вопрос – зачем платить больше, если реально найти специалиста, обещающего аналогичный результат за значительно меньшую сумму.Следует понимать, что обращение к дешевым мастерам грозит массой проблемой. Рассмотрим вкратце основные из них.Проблемы при дешевом татуаже губ:
  1. герпес;
  2. отечность;
  3. образование коросты;
  4. неровный контур.
Негативные последствия дешевого татуажа бровей:
  1. неправильно выбранный оттенок;
  2. выпадение волосков;
  3. неровность и неточность контура.
Осложнения, возникающие после дешевого перманентного макияжа век и глаз:
  1. неровность линий;
  2. прерывистый «рисунок»;
  3. отечность;
  4. появление корочки, сформированной непосредственной самим красителем.
Кстати! После визита к дешевому мастеру для всех зон характерно появление аллергических реакций. Причина – использование некачественных красителей.Среди более серьезных проблем – головные боли, заражение крови и другие.

На чем экономят дешевые мастера

Обусловлено это тем, что дешевые косметологи стараются сэкономить, дабы снизить стоимость услуг. Как результат – они экономят на здоровье своего клиента и подвергают его опасности.Чаще всего низкая цена достигается на экономии на следующих составляющих процедуры:
  1. Оборудование – используют недорогие машинки, не позволяющие создать четкий контур. Подобные приборы сильно травмируют кожу – у них не предусмотрена опция регулирования глубины проникновения иглы. Как результат – кожа будет долго заживать, а в отдельных случаях – появятся шрамы.
  2. Краски – хорошие пигменты стоят относительно дорого. Если услуга дешевая, значит и пигменты невысокого качества. Это грозит аллергиями, расплывшимся рисунком и не тем цветом, который вы желали получить.
  3. Обезболивание – недорогие мастера предпочитают делать уколы. Это дешевле, но грозит негативными проявлениями.
  4. Безопасность – экономя на стерильности, дешевые косметологи подвергают своих клиенток риску заражения.
  5. Уровень мастерства – если косметолог ставит низкую цену на свои услуги, он прошел экспресс-обучение на «подпольных» недорогие курсах и только набирается опыта. Вы рискнете доверить ему своё тело?
  6. Комфорт – недорогая студия = неудобное кресло, маленькая комнатушка, затекшее тело и т.д.
  7. Гарантия – добиться гарантии на выполненную процедуру нереально. По сути, всю ответственно вы берете на себя. Особенно, если обращаетесь к косметологу, работающему на дому.

Почему стоит обратиться в салон Елены Ольшанской

Учитывая все вышесказанное, становится понятно, что цена перманентного макияжа в Москве не может быть меньше 25 тыс. рублей за один сеанс.В салоне Елене Ольшанской вы можете быть уверены в высококачественном оказании услуг. Среди преимуществ мастера:
  1. большой опыт и высокий профессионализм;
  2. владение всеми возможными методами и техниками в пм и эстетической дермопигментации;
  3. правильно применение техник.
Кроме того, Елена Ольшанская:
  1. профессиональный стилист и визажист со стажем преподавания в высших учебных заведениях;
  2. мастер международного класса, многократный участник и судья российских и международных конкурсов по визажу и перманентному макияжу;
  3. автор многочисленных научных публикаций и уникальных методов работы.
У мастера налажено научно-практическое сотрудничество с косметологическими учреждениями и клиниками пластической хирургии.Если вы хотите попасть на прием к мастеру, воспользуйтесь следующими контактными данными:
  1. адрес салона: г. Москва, Шмитовский проезд 16, ст. 2
  2. эл. почта: [email protected]
  3. телефон: +7 (964) 791-9009
Сколько стоит сделать татуаж в Москве
Название статьи
Сколько стоит сделать татуаж в Москве
Описание
Хотите знать сколько стоит сделать татуаж в Москве? Узнайте экспертную оценку стоимости услуг перманентного макияжа от мастера Елены Ольшанской
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры