Особенности перманентного макияжа бровей блондинкам

Как вы думаете, чего хочет практически каждая женщина, записываясь на процедуру перманентного макияжа бровей? В большинстве случаев ответ звучит примерно так: «создание гармоничного внешнего вида». И достижение желаемого результата от популярного косметологического процесса во многом зависит от правильного подбора пигмента. Особенно эта связь заметна, если в качестве клиентки выступает обладательница светлых волос. Ведь согласитесь, как бы мастерски по технике не был выполнен татуаж бровей, он будет смотреться нелепо, если брови блондинки в итоге будут насыщенного черного цвета.Поэтому во избежание подобных «нелицеприятных картин» предлагаем всем очаровательным светловолосым красавицам детальнее разобраться в специфике выбора подходящего оттенка для бровок.

Оптимальный выбор оттенка бровей для блондинок на основании цветотипа

Специалисты в области перманентного макияжа на этапе поиска оптимального тона пигмента рекомендуют ориентироваться на женский цветотип внешности. Помимо цвета кожи, он формируется с учетом оттенка волос и цвета глаз.В зависимости от оттенка волос блондинкам подойдут:
  1. белокурым – светло-серые, пшенично-коричневые тона;
  2. русым или пшеничным – светло-коричневый, каштановый цвет.
  3. пепельным – серая, пастельная гамма.
В зависимости от цвета глаз блондинкам следует выбирать:
  1. сероглазым – светло-коричневые тона;
  2. голубоглазым – темно-золотистый цвет;
  3. зеленоглазым – пастельная, светло-коричневая гамма;
  4. кареглазым – коричневая палитра;
  5. черноглазым – нежный шоколад.
Как видите, многообразие цветовых вариаций для создания бровей (причем исключительно для блондинок) впечатляет. Поэтому с такой нелегкой задачей, как выбор тона краски, справится только опытный мастер с чувством вкуса, умеющий хорошо различать оттенки.И еще несколько важных моментов, о которых нужно знать:
  • Конечный цвет татуажа бровей должен быть на 2-3 оттенка темнее цвета волос.
  • Такие цвета бровей, как черный и темно-коричневый, для блондинок противопоказаны!
Руководствуясь перечисленными советами по подбору идеального цвета для своих бровей, вы с большей вероятностью сможете увидеть в зеркале именно тот образ, о котором мечтали.
Особенности перманентного макияжа бровей блондинкам
Название статьи
Особенности перманентного макияжа бровей блондинкам
Описание
Хотите знать об особенностях перманентного макияжа бровей блондинкам? Советы мастера татуажа Елены Ольшанской о правильном подборе оттенка бровей для блондинок
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры