Сколько держится перманентный татуаж

Некоторые дамы до сих пор ошибочно считают, что сделав один раз перманентный макияж, навсегда можно забыть об использовании декоративной косметики. Но на самом деле это не так. Хоть эффект от процедуры татуажа и закрепляется на длительный период времени, он не вечен. И в среднем раз в 1-1,5 года выполненный перманентный татуаж требует проведения коррекции.

Срок жизни перманентного татуажа на разных частях тела

Как долго продержится татуаж на теле, зависит от зоны его нанесения, а именно:
Татуаж бровейБровей – от 6 месяцев до 2 лет (выцветает со временем, но полностью сходит не у всех);
Татуаж губГуб – от 1 до 2 лет (постепенно бледнеет, иногда неравномерно);
Татуаж векВек – от 1 до 3 лет (сохраняется дольше всего, при этом черный цвет стрелки переходит в серо-синий).
Те, кто не собирается повторно прибегать к перманентному татуажу, могут воспользоваться услугой бесследного удаления его остатков лазером.

Какие факторы влияют на срок жизни татуажа

Период «носки» перманентного татуажа зависит и от таких факторов, как:
  1. Возраст. За счет замедленных процессов обмена в организмах более взрослых людей татуаж у них держится дольше, чем у молодых.
  2. Тип и структура кожи. Стойкость татуажа на сухой коже выше, чем на жирной и пористой.
  3. Насыщенность цвета пигмента. Меньше всего по времени держатся светлые пастельные тона, тогда как интенсивные оттенки остаются выразительными намного дольше.
  4. Иммунитет человека. Чем сильнее организм, тем активнее он выводит чужеродные для него вещества, а значит, татуаж быстрее станет бледным.
  5. Пользование скрабами и биоактивной косметикой. Частое использование скрабирующих средств уменьшает период времени, который вам может прослужить татуаж.
  6. Внешние факторы. Солнце, вода, воздух не лучшим образом воздействуют на состояние перманентного макияжа, тем самым уменьшают его срок.
После того, как вы сделаете перманентный татуаж в профессиональном салоне, вам обязательно предложат прийти на процедуру его коррекции через месяц. И если вы заинтересованы в длительном сроке жизни нарисованного мастером макияжа, не отказывайтесь от предлагаемой услуги. Тем более, что в некоторых салонах стоимость коррекции уже включена в стоимость татуажа.Учитывайте и то, что ввиду индивидуальных особенностей организма даже при правильном уходе за ним в первые 10 дней после татуажа может наблюдаться значительная потеря пигмента. Поэтому процедура корректировки цвета и контура является одним из эффективных способов продления жизни перманентного татуажа.
Сколько держится перманентный татуаж
Название статьи
Сколько держится перманентный татуаж
Описание
Интересует сколько держится перманентный татуаж? Узнайте какие факторы влияют на срок жизни перманентного макияжа в блоге Елены Ольшанской
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры