Уход после микроблейдинга

Полное восстановление кожи бровей после косметической процедуры микроблейдинга занимает около 4-х недель. И если вы хотите добиться наилучшего результата, который в идеале способен продержаться до 2-х лет, на протяжение первого месяца желательно соблюдать несложные, но при этом важные, правила ухода.

Основные способы ухода за зоной бровей после мануального татуажа

Использование вазелина
  1. Перед выходом из студии перманентного макияжа не спешите удалять с бровей нанесенную мастером мазь для заживления. Она должна находиться на коже примерно 3 часа, по истечении которых вы можете аккуратно смыть средство теплой водой с гелем, пенкой или детским мылом. Вместо того, чтобы вытирать брови полотенцем, легонько промокните их салфеткой.
  2. Одним из распространенных методов ухода за бровями после микроблейдинга является использование вазелина. Для снятия припухлости и устранения болезненности в первый день на кожу нужно нанести тонкий слой вазелина, оставить его на 3 часа и затем осторожно смыть. Такие действия стоит повторить трижды, и ежедневно практиковать как минимум однократное нанесение вазелина с умыванием до тех пор, пока характерная корочка не сойдет самостоятельно. Это может занять у вас около 9 дней. Применять вазелин будет совсем не лишним и в дальнейшем при ощущении сухости или стянутости в области бровей.
  3. Индикатором того, что вы все делаете правильно, является практически полное отсутствие корочки, а лишь образование в зоне выполнения микроблейдинга тонкой пленочки. Через какое-то время она отшелушивается, и цвет бровей становится светлее. Когда это произошло, на смену вазелину можно перейти к использованию привычного крема для лица.

Использование препаратов Бепантен или Пантенол

Во избежание воспалений в первые несколько дней после микроблейдинга ранки на бровях рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина. Если этого не делать, образовавшаяся на месте ранок корочка может перетянуть на себя введенный пигмент, из-за чего цвет волосков не будет достаточно насыщенным и ярким.
В качестве стимуляторов регенерации кожи в период ее шелушения подойдут крем Бепантен или мазь Пантенол.
Любым из этих эффективных средств можно пользоваться с целью увлажнения шелушащихся участков бровей. Пусть какое-то из них будет у вас под рукой в дамской сумочке, куда бы вы ни пошли.В домашних условиях также полезны маски на основе отваров ромашки или мяты с льняным маслом. Эти травы оказывают успокоительный эффект на кожу и способствуют ее скорейшему восстановлению, в процессе которого кожный покров розовеет, а пигмент сначала бледнеет, со временем приобретая желаемую яркость.

Противопоказания после микроблейдинга

Во время заживления кожи бровей следует воздержаться от:
  • нанесения декоративной косметики;
  • применения пилингов и скрабов;
  • посещения бассейнов, саун, пляжей, пляжей, тренажерных залов;
  • приема очень горячего душа или ванны.
Не забывайте придерживаться советов опытных косметологов на протяжении всего восстановительного периода после процедуры микроблейдинга – и в итоге вы будете на все 100% довольны идеальной формой своих бровей!
Название статьи
Уход после микроблейдинга
Описание
Сделали микроблейдинг? Интересует уход после микроблейдинга? Смотрите советы мастера микроблейдинга Елены Ольшанской
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры