Тенденции весеннего макияжа 2021 года

Тенденции весеннего макияжа 2019 года
Правильный макияж – яркий акцент всего образа. Он придает женщине уверенность, гармонирует с ее нарядом и привлекает окружающих. Чтобы быть действительно модной, следует знать, какие тенденции весеннего макияжа 2021 года актуальны.Каждый сезон дарит новые тенденции. Порой – они кардинально отличаются от предыдущих, порой – практически полностью перетекают из прошлого сезона. Чем же порадует весна 2021 года? Давайте разбираться!

Новинки в макияже: свежие тренды 2021 года

Весна 2021 года дарит модницам сразу несколько новинок. На них обязательно следует обратить внимание, если вы хотите оставаться в тренде.

Многоцветный мейкап

Не так давно на пике популярности пребывал мономакияж. Его суть – один тон. К примеру, если на веки наносился пастельный оттенок, использовались лишь тени. Тушь наносить не нужно, дабы она не отвлекала от основного цвета.Весна-2021 все кардинально меняет. Профессиональные и модные визажисты буквально принуждают использовать несколько оттенком. Для создания остающегося модным уже несколько сезонов эффекта smoky eyes можно комбинировать такие цвета:
  1. мятный;
  2. розовый;
  3. сиреневый.
Именно такой вариант был продемонстрирован на показах Iceberg.Модели Nicole Miller вышли на подиум с другим вариантом smoky eyes – комбинация неоновых тонов мастерски дополнена золотистым шиммером.Обратите внимание! Весна 2021 года убирает практически все ограничения при создании мейкапа.

Неоновые тона

В тренды стремительно ворвались неоновые оттенки. На протяжении нескольких лет яркие цвета было принято использовать лишь в середине лета, в прочие сезоны отдавая предпочтения более спокойным оттенкам. Сейчас все кардинально изменилось:
  1. неоновые стрелки были на моделях Helmut Lang и Jonathan Cohen;
  2. неоновую пару цветов при создании smoky eyes использовали визажисты Mark Fast.
Ограничений нет – все зависит от вашего креатива и смелости.

Отсутствие контура

Эталонными считались максимально аккуратные стрелки с легкими заострениями у внешних уголков глаз. Их можно носить и сегодня, однако тренды весеннего макияжа 2021 года говорят о том, что нет необходимости стремиться к идеальной форме.Кстати! Легкая небрежность – вот на чем акцентируют модные визажисты.Если вы выбираете «творческий беспорядок» при нанесении теней, распределяйте их по векам легкими небрежными мазками. Как художник наносит краску. Такие варианты мейкапа предложили визажисты модных брендов:
  1. Ulla Johnson;
  2. Salvatore Ferragamo;
  3. Chromat.

Необычные решения

Следующий вариант, который упоминается в тенденциях весеннего макияжа 2021 года, подойдет только действительно смелым и раскрепощенным натурам. Тренд замечен на показах:
  1. Marc Jacobs;
  2. Altuzarra;
  3. Iceberg;
  4. Anna Sui;
  5. Valentino;
  6. Marco de Vincenzo.
Речь идет о стрелках-наклейках. Они могут быть сделаны из бумаги. На веках был замечен не только глиттер и кристаллы, появлявшиеся в тенденциях предыдущих сезонов, но и разноцветные нитки.

Фигурные стрелки

Подводка в макияже – важный элемент. Однако тенденции 2021 года меняют подход. Несколько модных домов решили преподнести их совершенно по-новому:
  1. Cynthia Rowley;
  2. Urban Decay;
  3. Ralph&Russo.
Речь о крыльях-стрелках, дугах, расположенных непосредственно в складке века, и т.д.

Актуальные тенденции весеннего макияжа 2021 года

Тренды неустойчивы. На смену одним – приходят другие. Однако есть и те, что возвращаются с прошлых сезонов если не полностью, то частично. В предыдущем разделе мы рассмотрели новинки, оказавшиеся среди модных тенденций только этой весной. Теперь поговорим о том, что перекликается с предыдущими сезонами.

Натуральность

Естественность – всегда в моде. Однако среди трендов 2021 года – едва ли не полный отказ от косметики. Главный акцент на состояние кожи:
  1. естественное сияние;
  2. здоровье.
Достичь такого результата в современных условиях крайне сложно. Стрессы, слишком активный образ жизни, плохая экология и т.д. — всё это не способствует здоровью кожи.Как же быть в таком случае, чтобы соответствовать модной тенденции? Применить нюдовый макияж и матирующую декоративную косметику:
  1. консилер;
  2. праймер;
  3. хайлайтер.
Кстати! Если цветотип позволяет, можно нанести на кожу искусственные веснушки. Они также входят в моду. Искусственные веснушки были замечены на показах нескольких модных домов. Для их нанесения использовалась матовая косметика.

Весенний румянец

Легкий приятный румянец добавляет +100 баллов к женственности, как будто набрасывает на леди флер невинности. Посредством румян удастся сделать образ более свежим, насыщенным и ярким.Обратите внимание! Румяна вызывают ассоциацию со здоровой кожей. Важно не перестараться. Иначе у лица будет не слишком приятный оттенок.Тенденции весеннего макияжа 2021 года утверждают, что в моде – матовые розовые оттенки румян. Для создания свежести образа их следует в небольшом количестве наносить на:
  1. щеки;
  2. кончик носа;
  3. лоб.
Для формирования более теплого и приятного образа рекомендуются персиковые тона. Они станут оптимальным выбором в летний сезон, позволят подчеркнуть естественный загар.

Smoky eyes

Выше отмечалось, что smoky eyes остаются среди трендов макияжа 2021. Особенно, если акцент в образе – на глаза. Визажисты Chanel рекомендуют делать макияж более насыщенным, выразительным.К примеру, использовать растушевку темных теней по подвижному веку, акцентировать внимание на уголках. Само веко практически не задевать или лишь чуть-чуть нанести цвет на линию роста ресниц. Это позволит добиться выразительности, но избежать перегруженности образа.

Черный лайнер

Не стоит думать, что речь идет об обычной черной подводке. Линии следует делать умышленно широкими, но не всегда стройными, с четкими контурами. Рекомендуется, дабы они были чуть небрежными. Об этом тоже говорилось выше.Конечно, такой вид макияжа – не самый изящный метод акцентировать внимание на глазах. Однако – стильный. Особенно, если девушка любит готику.

Бесцветные брови

Модный дом Giambattista Valli добавил в тенденции весеннего макияжа 2021 года еще одно направление. На своем показе дом вывел на сцену моделей с обесцвеченными бровями. Выглядели они эксцентрично, но довольно свежо! Некоторым цветотипам такой подход точно будет актуальным.

Тенденции весеннего макияжа 2021 и губы

Для губ – отдельный раздел статьи. В этом сезоне тренд – универсальный и остающийся востребованным много лет. Речь идет о красном цвете.Кстати! Алые губы позволяют полностью преобразоваться женщине.Визажисты модного дома Balmain, готовя моделей к выходу на подиум, предложили им яркую, но матовую красную помаду. Остальная кожа лица оставалась едва тронутой декоративной косметикой.

Вамп-стиль

Dolce&Gabbana предложили свое решение – темная подводка является классическим приемом, используемым девушками много лет.Темные акценты будут востребованы не только в теплое время года, но и ближе к осени. Стилисты утверждают, что особой популярностью будут пользоваться бордово-красные помады – они идеально гармонируют с насыщенной темной подводкой. Такой образ характеризуется драматичностью и готическим аристократизмом.Кстати! Есть и такие тенденции весеннего макияжа 2021, как сочетание темных губ с легким весенним макияжем. Выглядит необычно, но и стильно, привлекательно одновременно.Стоит признать, что новые тенденции весеннего макияжа 2021 года не ставят каких-либо ограничений касательно «оформления» губ. В частности, на подиум выходили модели, у которых на губах были:
  1. градиенты;
  2. размазанная помада;
  3. омбре и т.д.
Такие виды макияжа в очередной раз доказывают, что мода уходит от привычных канонов и обычных устоявшихся представлений о привлекательности.Доказательством этого будет модный дом Bora Aksu – модели вышли на демонстрацию нарядов с «зацелованными» розовыми губами.Визажисты Blumarine сделали свой ход – основной цвет был в центре губ, а контур подчеркнут консилером.

5 идей для весеннего макияжа

Если тенденции весеннего макияжа 2021 года ввели в вас в ступор, вы не можете сориентироваться в разнообразии вариантов, подытожим сказанное. Представляем пять идей для макияжа. Каждая из них позволит оставаться модной! Среди вариантов точно найдете тот, что подойдет.

1. Неоновые стрелки

Наиболее простой вариант, как попасть в струю и подхватить модные тренды с неоном — нарисовать стрелки неоновых тонов обычным лайнером. Будет ярко и броско, но вполне сносно.Если неоновая «расцветка» показалась вам скучной, нарисуйте стрелки не только вдоль ресниц — рекомендуется окрасить складку века! Так вы будете похожи на известную модель шестидесятых годов прошлого века Твигги.

2. Эффект влаги

Такой вариант не слишком практичен для глаз. Поскольку верхний слой, созданный посредством увлажняющего крема или бальзама для губ, может принести ощущение дискомфорта. А вот если такой эффект сияния будет создан на губах – ваш образ окажется модным!

3. Яркие оттенки

Весенние тренды 2021 года указывают на яркость оттенков. Речь идет о том, чтобы делать броский макияж с акцентом на определенный цвет. К примеру, оптимальный вариант – однотонные «дымчатые» глаза, но с растушевкой теней по веку. Конкретный оттенок выбирайте сами. Конечно, яркость и неон востребованы как никогда, но и пастельные цвета актуальны. Помните, выше писали про акцент на естественность и природность?

4. Два цвета

Для любительниц экспериментов и неординарных шагов подойдет яркий двухцветный мейкап. Суть его в том, чтобы верхнее веко окрасить в один оттенок, а нижнее – в другой.Как разновидность такого вариант – верхнее веко покрывается матовыми оттенками, а нижнее мерцающими.

5. Классическое сочетание

Если вы предпочитаете классические варианты, то в таком случае рекомендуем следующий дуэт:
  1. красная яркая помада;
  2. темные насыщенные тени.
Они как всегда в тренде.Подобный макияж будет точно идеальным решением, если собираетесь на вечеринку. К тому же, его можно разнообразить, если использовать небольшие стразы для декорации.Кстати! Стразы наклеиваются сверху стрелок. Размещаются они либо ровной линией, либо в хаотичном порядке.

Советы визажистов: 3 лайфхака

Завершая описывать тенденции весеннего макияжа 2021 года, поделимся лайфхаками от опытных визажистов.

1. Чистый цвет

Если вы решили отдать предпочтение ярким оттенкам, то в таком случае следует добиться нормального восприятия выбранного цвета. Для этого необходимо исключить любые «препятствия». В частности, не следует использовать черную тушь, если для век выбрали яркие тени и подводку.

2. Трансформация классики

Не готовы отдаться во власть неону, однако стремитесь к новому? В таком случае рекомендуем сдержанный, но трендовый макияж в духе весны 2021.Если вы любите черные стрелки, то украсить образ помогут яркие небольшие стразы, приклеенные в уголках глаз. Также можно использовать глиттер.Если любите дымчатый макияж, то для его создания выбирайте оттенки из модной в нынешнем году палитры. Подобранный цвет следует хорошенько растушевать, но не по всему веку. Затрагивайте только контур глаз.

3. Универсальное дополнение

Если вы захотели использовать пастельные тона для более воздушного и естественного образа, дополните свой мейкап бесцветным блеском для губ, отказавшись от помады нюдового оттенка.Кроме того, его можно использовать и вместо хайлайтера. Возьмите каплю и хорошего распределите по скулам — создадите приятное и неповторимое влажное сияние.Вот такие тенденции весеннего макияжа 2021 года предлагают нам модные дизайнеры и признанные гуру визажа. Среди представленных вариантов – множество приятных и интересных.Если же вас интересует перманентный макияж, вы хотите получить больше полезной информации по этой теме, обращайтесь в студию Елены Ольшанской. Консультации – бесплатно!Контакты для связи:
  1. звоните: +7 (964) 791-9009
  2. пишите: [email protected]
  3. приходите: г. Москва, Шмитовский проезд 16, ст. 2
Название статьи
Тенденции весеннего макияжа 2021 года
Описание
Тенденции весеннего макияжа от студии перманентного макияжа Елены Ольшанской. Читайте подробности у нас у блоге!
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры