Акварельный татуаж губ Москва: техника, фото до и после

Девушка с перманентным макияжем губ

Акварельная техника татуажа губ, хоть и является относительно новой, но уже успела завоевать целую армию поклонниц. Популярность акварельного метода объясняется тем, что такой татуаж выглядит очень натурально, сдержанно и одновременно нежно. В этой статье мы расскажем обо всех сторонах медали под названием «акварельный татуаж губ Москва».

Татуаж губ акварельная техника: что это за метод?

Перманентный макияж в акварельной технике является сегодня самой модной (а потому – востребованной) тенденцией. Этот метод нанесения татуажа от других отличается тем, что растушевка красящего пигмента проводится послойно. Поэтому в результате губы приобретают очень мягкий оттенок с нежными переливами.

Еще одно отличие акварельной техники – отсутствие четкого контура. Нанося пигмент, мастер ориентируется только на естественную линию губ, что обеспечивает татуажу максимально натуральный вид. Благодаря этому, губы выглядят красиво и чувственно, приобретают дополнительный объем и сияние.

Работая в такой технике, мастера обычно используют пигменты нежных оттенков натуральной палитры. В результате губы выглядят так, словно их слегка подкрасили блеском. В зависимости от скорости обмена веществ в организме, акварельный татуаж может сохраняться до пяти лет, лишь изредка требуя незначительной коррекции.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 0

Кому подходит татуаж губ в технике акварель?

Выполненный в этой технике, татуаж получается невероятно естественным, деликатным и женственным, благодаря использованию пастельных оттенков природных цветов и отсутствию четко прорисованного контура. Все это делает акварельную технику идеальным выбором для женщин и девушек всех возрастов, с любым типом лица и внешности в целом.

Акварельная техника помогает скрыть такие эстетические недостатки внешнего вида губ, как:

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 1

Чрезмерная бледность

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 2

Синюшность

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 3

Асимметричность

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 4

Опущенные или неровные уголки рта

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 5

Недостаточный объем

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 6

Акварельные губы: достоинства и нюансы

Методика помогает выглядеть шикарно в любое время суток и в любой ситуации, но это далеко не все ее достоинства.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 7

Универсальность. При создании перманента используются оттенки, которые помогают придать устам немного яркости и цвета. Предпочтение отдается пастельным тонам, которые не надоедят через время. Огромным плюсом является, что при желании яркости, вы можете перекрыть их любой помадой сверху.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 8

Маскирует недостатки. Методика позволяет скрыть мелкие дефекты на участке. Шрамы, асимметрия, заячья губа – больше не страшны.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 9

Придание блеска. Растушевка пигмента по слоям помогает создать эффект мерцания, визуально похоже на нанесение блеска.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 10

Объем. Насыщенность оттенка и мерцание помогут сделать тонкие уста объемнее. Результат будет выразительным и сочным, придавая образу сексуальность и притягательность.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 11

Экономия времени и средств. Татуаж губ в Москве позволит сэкономить драгоценное время по утрам на макияже. Средства на помады, карандаши и блески тратить необходимости тоже не будет.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 12

Эффектный вид не зависимо от времени и места. При помощи перманентного макияжа вы будете выглядеть роскошно, как на вечернем рауте, так и на отдыхе.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 13

Исправление контура. Акварельные губы помогут визуально приподнять уголки рта, подровнять контур и сделать его более четким.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 14

Нет ограничений по возрасту. Перманент будет хорошо смотреться в любом возрасте.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 15

Долговечность. Результат будет радовать свою обладательницу до трех лет.

Важное правило любой косметологической процедуры – выбор профессионального мастера. Не стоит доверяться специалистам самоучкам. Отдавайте предпочтение салонам и специалистам с большим опытом работы. Просмотрите обязательно портфолио с работами и ознакомьтесь с отзывами. Также, важно помнить, что следует выполнять все рекомендации по уходу за татуажем и в срок делать коррекцию.

Студия Елены Ольшанской предлагает большой спектр услуг в сфере перманентного макияжа, в том числе и акварельный татуаж в Москве. Посмотреть работы мастера и записаться на бесплатную консультацию, вы можете на сайте ms-makeup.ru.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 16

Акварельный татуаж губ Москва: цвета и выбор оттенка пигмента

Бьюти сфера вовсю борется за естественность в макияже. Для создания натурального и не броского перманента на устах необходимо правильно подобрать цвет красящего средства. Акварельные губы не создают четких линий, поэтому не применяются в технике яркая палитра пигментов. Выбирать нужно, опираясь не только на личные пожелания, но и учитывать цветотип, цвет волос, оттенок радужки глаз.

Татуаж губ акварельная техника пудра

Прекрасным дамам со светлой шевелюрой и зелеными или голубыми глазами стоит отдать предпочтение мягким оттенкам малинового и розового цвета. Девушкам с русыми волосами и светлыми глазами отлично подойдут малиновые и коралловые тона, выбирать можно также из медовой палитры.

Татуаж губ акварельная техника нюд

Темненьким девушкам с карими или черными глазами и смуглой коже остановить выбор рекомендуется на всех тональностях охры и карамели, также смотреться будет на них нюдовая палитра.

Смуглым женщинам с черными волосами следует сделать акцент на оттенках терракота и какао. Темнокожим представительницам прекрасной половины человечества нужно выбирать коричнево – бежевые тона.

Обратите внимание! Клиентам, которые не могут самостоятельно подобрать желаемый цвет, стоит довериться профессионалу. Профессионализм и опыт работы поможет подобрать идеальный цвет красящего средства, который будет соответствовать цветотипу клиентки.Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 17

Подготовка к процедуре татуажа губ акварель

При создании перманентного макияжа акварельные губы необходимо пройти подготовительный этап. За пару суток до назначенного сеанса следует пропить курсом препараты, направленные на профилактику борьбы с герпесом. Также в этот период стоит отказаться от визитов в бассейны, солярии и бани. Рекомендуется избегать ультрафиолетовых лучей.

За сутки до проведения перманентного макияжа исключить из рациона алкоголь, кофеиносодержащие напитки, соленую и острую пищу. Отказаться стоит от употребления сосудорасширяющих лекарств. Выбирая дату проведения татуажа, рекомендуется учитывать менструационный цикл, в эти дни болевой порог меньше и могут возникнуть дискомфортные чувства на сеансе.

Татуаж губ акварель: как проходит процедура?

Татуаж губ в акварельной технике проходит практически так же, как и при работе в других методиках. Прежде всего, мастер подбирает идеальный оттенок по цветотипу внешности клиента, который будет полностью совпадать с натуральным цветом или отличаться на пару тонов.

Если нужно маскировать асимметрию или исправлять форму уголков рта, то мастер обязательно создает эскиз. Далее мастер смешивает нужные пигменты и начинает наносить легкий, едва заметный контур на предварительно продезинфицированные и обезболенные губы. Краска при этом мягко растушевывается тонкими иглами по всей поверхности кожи губ. Глубина введения пигмента в данной технике не должна превышать 0,5 мм.

Таким образом, мастер совершает множество микроскопических проколов, которые при правильном уходе заживают очень быстро, не оставляют шрамов и прочих следов инвазивных манипуляций.

После процедуры мастер обязательно наносит антисептическое средство, чтобы избежать риска инфицирования раневой области. Спустя 2-4 недели после первой процедуры можно отправляться на коррекцию тона или формы губ.

Обратите внимание, что сразу после процедуры губы будут выглядеть очень ярко и насыщенно, но это пройдет по мере заживления кожи. После схождения корочек губы станут светлее, бледнее и приобретут натуральный цвет.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 18

Акварельный татуаж губ Москва: фото до и после

permanentnoe-zapolenie-gub Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 20

Противопоказания к акварельному татуажу губ

Татуаж в технике акварели имеет перечень противопоказаний, которые нужно обязательно учитывать. Особенно осторожными нужно быть людям с вирусом герпеса  и ослабленным иммунитетом – у них инфекция обязательно проявится уже на второй-третий день после татуажа, что приведет к обесцвечиванию краски. Избежать появления герпеса можно, если за неделю до процедуры пропить курс противогерпесных препаратов.

Также противопоказаниями к татуажу в акварельной технике считаются:

диабет, экзема, эпилепсияДиабет, экзема, эпилепсиягипертония и низкая свертываемость кровиГипертония и низкая свертываемость крови
онкология и ВИЧОнкология и ВИЧколлоидные рубцы и угриКоллоидные рубцы и угри
почечная недостаточностьПочечная недостаточностьлюбые психические расстройстваЛюбые психические расстройства
беременность и период грудного кормленияБеременность и период грудного кормления

Сокрытие любого из этих противопоказаний не только ставит под сомнение качество и результат выполненной работы, но также подвергает опасности жизнь и здоровье как самого клиента, так и мастера.

Мастер перманентного макияжа Елена Ольшанская в совершенстве владеет акварельной техникой татуажа губ, идеально подбирает оттенки пигментов под внешность каждой клиентки, подчеркивая естественную красоту и делая образ невероятно женственным и сексуальным. Если и вы хотите стать обладательницей соблазнительных акварельных губок, обращайтесь в студию перманентного макияжа Елены Ольшанской.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 28

Акварельный татуаж губ заживление и уход после процедуры

Важным аспектом в получении ожидаемого результата является соблюдение всех рекомендаций мастера. Уход играет важную роль в процессе заживления дермы.

Основные правила по уходу:

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 29

На протяжении суток после татуажа нельзя трогать и мочить участок.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 30

Рекомендуется употреблять жидкость через трубочку первые двое суток, ограничить употребление острой и соленой еды.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 31

Для предотвращения возможного возникновения инфекций следует протирать татуаж ватным диском, смоченным в хлоргексидине.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 32

На протяжении двух недель не стоит пользоваться бассейном, солярием, спортзалом и сауной. Избегайте нахождения под прямыми лучами ультрафиолета.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 33

На травмированный участок дермы рекомендуется наносить мазь для заживления, наподобие Бепантена.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 34

Умываться лучше кипяченой водой, в которой не бактерий. Вместо пенки использовать нужно щадящее мыло.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 35

Корочки сдирать категорически нельзя.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 36

Первые дни следует избегать и поцелуев для минимизации травматизма кожи.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 37

Стоит отложить все помады и блески в сторону до полного восстановления эпидермиса.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 38

Защищайте дерму от ветров и чрезмерного холода.

Перманентный макияж губ: техника акварель — Елена Ольшанская. 39

При отекании участка, не стоит беспокоиться, все симптомы исчезают через двенадцать часов, можно выпить антигистаминный препарат.

Коррекция необходимо сделать после осмотра у мастера, которого посетить лучше через три-четыре недели. Повторный сеанс направлен для подправки формы, исправление возможных огрехов и уплотнение красящего средства в эпидермисе. В будущем коррекция проводится по желанию для добавления насыщенности цвету. Акварельные губы сохраняют результат до трех лет, но все зависит от работы специалиста и индивидуальных особенностей кожи.

Процедура татуажа является своего рода спасением женского образа в бешеном ритме жизни. Она помогает надолго создать эффектный вид выбранному для татуажа участку. Прекрасной половине человечества не стоит больше волноваться о потекшей или съеденной помаде. Услуга акварельные губы поможет придать вашим устам натуральную припухлость, притягивая взгляд других и добавляя невинную сексуальность образу.

Ищите, где сделать перманентный макияж в Москве? Загляните в студию Елены Ольшанской, где работает мастер международного уровня с большим опытом и сотнями положительных отзывов. В студии Ольшанской вы найдете:

  • качественное выполнение работы;
  • стерильные материалы;
  • современное оборудование;
  • авторские методики внесение пигмента;
  • профессионализм на всех этапах услуги.

Сомневаетесь? На сайте ms-makeup.ru вы можете ознакомиться с портфолио и, заполнив анкету, записаться на бесплатную консультацию.

Название статьи
Акварельные губы перманентный макияж
Описание
Интересует акварельный татуаж губ в Москве? Перманентный макияж губ в технике акварель от Елены Ольшанской. Особенности акварельного татуажа губ Москва
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры