Правила перманентного татуажа губ

Перманентный макияж губ сегодня пользуется огромной популярностью, уступая, пожалуй, только татуажу бровей. Такой спрос объясняется удобством перманентного татуажа в повседневной жизни, а также наличием новых современных техник, которые обеспечивают губам красивый естественный вид.

Татуаж губ: суть и преимущества процедуры

Перманентный макияж губ уже завоевал целую армию поклонниц, главным образом, потому что избавил их от необходимости ежедневно делать макияж и в течение дня постоянно его поправлять. Татуаж губ позволяет всегда выглядеть безупречно, не переживая, что помада потекла или «съелась».По сути микропигментирование представляет собой процедуру, во время которой мастер вводит краситель под кожу на глубину не более 0,3 – 0,8 мм. Современные техники перманентного макияжа губ предполагают только легкое процарапывание верхних слоев кожи, что обеспечивает татуажу естественный вид и цвет. При таком введении краситель вымывается достаточно быстро, поэтому клиенты могут не опасаться, что такой ПМ останется навсегда или его придется долго и мучительно сводить лазером.

Какие эстетические проблемы решает татуаж губ?

Многие несовершенства внешнего вида губ можно замаскировать с помощью перманентного макияжа. Так, например, татуаж губ часто применяют для:
Визуальной коррекцииВизуальной коррекции заячьей губы, рубцов, шрамов, асимметрии и т. д.
Придания объема тонким губаПридания объема тонким губам.
Создания более четкого контураСоздания более четкого контура, придания губам яркости и пухлости, что актуально для женщин после 40 лет.
Избавление от ежедневного макияжаИзбавления от необходимости каждый день наносить макияж.

Какие техники татуажа губ существуют?

Сегодня мастеры перманентного макияжа располагают целым арсеналом разных техник нанесения татуажа, из которых выбирают наиболее подходящую, чтобы добиться желаемого клиентом результата.
Контурная техникаКонтурная техника. Чаще всего ее используют для женщин в возрасте от 40 лет, чтобы сделать контур губ снова четким, а сами губы – более яркими. При правильном подборе оттенков краски такой тип татуажа выглядит не грубо, а достаточно мягко. Контурная техника не делает губы полнее и не изменяет их естественную форму.
Контурная техника с растушевкойКонтурная техника с растушевкой. Эту технику используют для придания губам четких контуров, более яркого и сочного цвета. Работая в этой технике, мастер оставляет центр губ непрокрашенным, что в результате создает эффект слегка стертой помады, а также делает губы визуально объемнее.
3D-татуаж3D-татуаж. Эта техника является наиболее сложной, так как работа выполняется в 5 и более оттенках. Перманентный макияж с эффектом 3D маскирует асимметрию, размытый контур, делает губы визуально более пухлыми и яркими. Обычно эта процедура проводится за 2 сеанса.
Светлый кайалСветлый кайал. Эта техника требует большого опыта и мастерства. Ее особенность в том, что с помощью светлых пигментов мастер выделяет определенные участки над и под губами, создавая эффект пухлых губ.
НатюрельНатюрель. Такой татуаж подходит женщинам, которые хотят сделать губы более выразительными и яркими, не меняя при этом их естественную форму. Мастер использует только природные оттенки, которые не бросаются в глаза и выглядят максимально естественно.
Акварельная техникаАкварельная техника. Это мягкая бесконтурная техника, выполняемая в натуральных пастельных оттенках. В результате губы выглядят очень естественно, будто их слегка подкрасили блеском или бальзамом.
Перманентная помадаПерманентная помада. Такой татуаж подразумевает полное заполнение контура пигментом. В результате губы выглядят достаточно ярко, будто их накрасили плотной помадой. Опытный мастер может добавить объем и блеск с помощью правильно подобранных красителей.

Как готовиться к перманентному макияжу: главные правила

Тщательная подготовка к перманентному макияжу губ – это уже половина успеха. Для этого нужно знать основные правила предварительной подготовки. Заключаются они в следующем:
Не принимать сосудорасширяющие препаратыНе принимать препараты, которые разжижают кровь и расширяют сосуды.
не пить кофеЗа сутки до процедуры не пить кофе, колу и прочие напитки с кофеином.
не есть морепродуктыЗа пару дней до сеанса не есть морепродукты.
Отказаться от алкоголяОтказаться от алкоголя.
не принимать антигистаминные препаратыНа 7 дней до процедуры и 3 дня после не принимать антигистаминные препараты.
делать татуаж в начале или середине циклаРассчитать дату проведения процедуры таким образом, чтобы она попадала на начало или середину менструального цикла.
пройти профилактику герпесаПройти профилактику герпеса.
Укрепить свой иммунитетУкрепить свой иммунитет, принимая комплекс витаминов.

Правила проведения татуажа губ

Первое и самое главное правилоПервое и самое главное правило: обсуждайте эскиз с мастером, подробно рассказывайте о пожеланиях и своем видении будущего татуажа. Если эскиз вам не нравится, обязательно скажите об этом мастеру до нанесения ПМ.
Второе правилоВторое правило: все инструменты должны быть стерильны, а пакет с иглами мастер должен вскрывать в присутствии клиента.
Третье правилоТретье правило: обязательное нанесение обезболивающего средства. Терпеть болезненные ощущения и даже малейший дискомфорт нельзя!
Избавление от ежедневного макияжаЧетвертое правило: сообщайте мастеру о всех заболеваниях и прочих проблемах со здоровьем, ведь они могут быть противопоказанием к проведению процедуры.

Главные правила по уходу за губами после татуажа

От того, насколько правильно вы будете ухаживать за раневой поверхностью, зависит красота вашего перманентного макияжа.
корочки нельзя сдиратьОбразовавшиеся корочки нельзя сдирать, размачивать, чесать.
Не использовать пилингиНе использовать пилинги и прочие отшелушивающие средства до полного заживления кожи.
Не допускать пересыхания кожиНе допускать пересыхания кожи. Для этого следует наносить регенеративные кремы, которые порекомендует мастер.
Не использовать декоративную косметикуНе использовать декоративную косметику, гормональные кремы и мази, перекись водорода, вазелин, спиртосодержащие препараты, пока не сойдут корочки.
Принимать антигистаминные препаратыПринимать антигистаминные препараты, особенно при появлении отеков и зуда.
Лицо умывать быстро и аккуратноЛицо умывать быстро и аккуратно, кожу промокать осторожно с помощью одноразового бумажного полотенца.
Защищать кожу от солнцаЗащищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.
нельзя проводить аппаратные и инъекционные косметологические процедурыКатегорически нельзя проводить аппаратные и инъекционные косметологические процедуры до полного заживления раневой области.
Лучше отказаться от занятий спортомЛучше отказаться от занятий спортом, пока губы полностью не заживут.
В период заживления следует воздержаться от поцелуевВ период заживления следует воздержаться от поцелуев, чтобы не повредить кожу и не занести в ранки опасные микробы.
Скрупулезное следование этим правилам обезопасит вас от риска воспалений, долгого заживления, и прочих нежелательных последствий вроде изменения цвета и формы татуажа.В студии перманентного макияжа Елены Ольшанской каждый клиент получает четкие и подробные инструкции с правилами подготовки к процедуре и уходу за кожей губ после нанесения ПМ. Также мастер разъясняет правила проведения самой процедуры, помогая клиенту избавиться от страхов и сомнений. Приходите в студию Елены Ольшанской, и наслаждайтесь заботой мастера, теплым радушным отношением и высоким профессиональным уровнем выполнения татуажа.
Название статьи
Правила перманентного татуажа губ
Описание
Хотите знать правила перманентного татуажа губ? Мастер татуажа Ольшанская подготовила список самых важных правил перманентного макияжа губ
Автор
Elena Olshanskaya
Заполните форму и я свяжусь с Вами для согласования даты и времени проведения процедуры